LOTTO 139:
Papa PAOLO VI - Giovanni Battista Enrico Antonio Maria Montini
Venduto per: €1 000
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 26%
(Concesio, 26 settembre 1897 - Castel Gandolfo, 6 agosto 1978)
Firma autografa su fotografia in cornice d’argento
Foto a colori con timbro a secco della segreteria della Città del Vaticano con firma autografa a inchiostro blu di Papa Paolo VI, PAULUS PP.VI, datata 4-X-1965. Splendida cornice d’argento MANCINI & LEFREVE - ROMA recante cimasa a stemma papale Montini tra rami di ulivo. Bolli dell'argento, ottimo stato di conservazione, dimensioni 23x29 cm.