LOTTO 149:
Frà FRANZ Von LOBSTEIN, Balì SMOM
Venduto per: €220
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 26%
( ? - 12 Giugno 2012)
Ritratto a stampa policroma con dedica e firma autografe
Ritratto a stampa policroma con dedica e firma autografe a inchiostro blu: "A Donna Maria Pia Fanfani da sempre in prima linea nella battaglia della Carità, devota ammirazione, tanta gratitudine, affetto nel Signore! Frà Franz von Lobstein Magnus Urbis Prior - 30 Aprile 2006".
Cornice d'argento (con bolli dell’argento), 31 x 36 cm.
Nell’insieme in buono stato di conservazione.
Frà Franz Von Lobstein è stato Balì Gran Croce di Giustizia, Gran Priore di Roma del Sovrano Militare Ordine di Malta.