Asta 93 ASTA 93 - ARTE ASIATICA E TRIBALE
Da Bertolami Fine Art
17.6.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

LOTTO 38:

Venduto per: €1 200
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 26% Maggiori dettagli

CIOTOLA IN PORCELLANA DIPINTA
Cina, marchio apocrifo di Qianlong

A sezione circolare, posa su base ad anello, l'esterno delicatamente decorato in policromia con tralci fioriti che si dipanano da cumuli terrosi.

15,3 cm diametro

Provenienza: collezione privata italiana.