Asta 93
ASTA 93 - ARTE ASIATICA E TRIBALE
17.6.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 42:
Venduto per: €500
Prezzo stimato:
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
Maggiori dettagli
VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo
Corpo globulare sul quale si innesta collo cilindrico, nei pressi della bocca svasata un accentuato rigonfiamento, la decorazione sul corpo consiste di una paesaggio lacustre.
26 cm altezza
Provenienza: collezione privata italiana.