Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 1004:
DUAS GARRAFAS DE VINHO TINTO DE MESA FRANCÊS
Sold for: €5
5
Buyer's Premium: 15%
Duas (2) garrafas de vinho tinto de mesa “CHÂTEAU BRASSAC - BORDEAUX SUPERIEUR - 1987”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 11,5% Vol. Bordeaux Supérieur - Appellation Bordeaux Supérieur Controlée - L. Guérin Propriétaire à Montussan (Gironde) - Sélectionné et Mis en Bouteille par: ED. Kressmann et Cº - Négociants Eleveurs à Parempuyre (Gironde) - France. Exemplares no seu estado original com protecções de rolha e selos de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com pequenas faltas e defeitos com especial incidência numa das garrafas e níveis ligeiramente abaixo do recomendável.