Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTTO 1198:
VINHO DO PORTO
Venduto per: €70
Commissione per la casa d'aste: 15%
Solo su commissione
VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “CÁLEM 1970 - VINTAGE PORT”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: A. A. Cálem & Filho Ldª - Porto - Portugal. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores com rolha lacrada e selo de garantia. O vinho da Madeira é um vinho natural sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com desgastes e com faltas e defeitos.