Auction 2104
Jun 8, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

LOT 0022:

MOBILE

Sold for: €3,100
1,500
€1,500 - €1,700
Auction house commission: 24% More details

Quattro pannelli in carta di riso reintelata decorati con fiori ed animali in policromia tenue su fondo azzurro al centro grande paesaggio con scene di vita cinese Cina sec.XVIII
pannelli cm. 115x114 ovale cm.58x47