Auction 86
Charms of Art
May 26, 2021
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Terms of sale
View demo
Wednesday 26 May 2021, 3 pm
Session (lots 188-346)
Rome / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
LOT 197:
Coppia di sedie in legno intagliato e dorato, secolo XIX
Sold for: €60
€100 - €200
Auction house commission: 28%
cm 84,5 x 42 x 40 (ciascuna)
Schienale traforato a linee mosse, gambe a cordone unite da traverse a linee mosse, seduta con tappezzeria rossa