Wednesday 26 May 2021, 3 pm
Session (lots 188-346)
Rome / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
LOT 228:
Lotto di tre sculture da presepe in terracotta e cartapesta, cinque teste, quattro mani, una gamba e una testa di bue
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €400
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
altezza cm 22,5 (il più grande) e cm 4 (una mano, la più piccola)
una testa in terracruda e due sculture in cartapesta
difetti e mancanze