Auction 84 Fine Chinese Antiques & Works Of Art
By Marques dos Santos Leilões
Jun 5, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 38:

Grande cafeteira família chocolate, Companhia das Índias

Sold for: €475
Buyer's Premium: 16%

China, Qianlong, decoração com reservas de paisagens fluviais, sobre fundo vidrado de chocolate, aplicações e tamoa em prata incisa. Cabelos no corpo, restauro na pega e corpo, falhas no vidrado. Peso aprox.tampa:152g. Dim.:31cm.