מכירה פומבית 220 חלק א'
15.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 7:
OIL PAINTING BY ALFONSO CORRADI
140
הערכה:
€300 - €400
ALFONSO CORRADI
(Castelnuovo di Sotto 1889 - Milano 1972)
Paesaggio
Olio su tela, cm. 67 x 85
Firma in basso a sinistra
Cornice dorata