GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 24:
OIL PAINTING BY FRANCO MINEI 1947
נמכר ב: €90
€100 - €150
FRANCO MINEI
(Italia 1922)
Ragazza che legge, 1947
Olio su cartoncino, cm. 47 x 39
Firma e data in basso a destra
In cornice