מכירה פומבית 220 חלק א'
15.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 41:
THREE ASSEMBLAGES BY FILIPPO DE JULIIS
נמכר ב: €300
140
הערכה:
€300 - €400
FILIPPO DE JULIIS
(Italia XX secolo)
Senza titolo
Tre tecniche miste con calzini, corda, mollette e acrilico su tela, cm. 42 x 20, cm. 40 x 20 e cm. 50 x 35
Firmate al retro
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano