Subasta 220 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOTE 504:

GIULIO ZANCOLLA'S GOLD SCALE 1930/40s

Vendido por: €70
70
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25%

BILANCINO PER PREZIOSI DI GIULIO ZANCOLLA ANNI '30/'40
in metallo argentato e dorato, completo di pesi. Cofanetto in ciliegio. Completo di custodia in pelle originale.
Misure cm. 4,5 x 16,5 x 6,5.