Subasta 220 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOTE 515:

MIXED MEDIA BY CESARE ZANCOLLA 1930/40's

€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetto per parure di collier, orecchini, spilla, anello e bracciale, anni '30/'40
Tecnica mista su carta gialla applicata su foglio, misure cm. 28,5 x 28,7
Misure del foglio, cm. 29 x 21