מכירה פומבית 329 Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

פריט 15:

CARLOS BOTELHO (1899 - 1982)

Panoramica de Lisboa.

74 x ...

נמכר ב: €14,000
10,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

Panoramica de Lisboa.

74 x 53 cm

Olio su tela

Anno 1962

Firma in basso a destra. Esposizione: I maestri stranieri, Galleria L'Approdo, Torino, Anni'70. Provenienza: Galleria L'Approdo, Torino; Collezione Privata, Torino.