Auction 329 Modern and Contemporary Art
Jun 24, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOT 43:

TOSHIMITSU IMAI (1928 - 2002)

Eclipse.

70 x 50 cm

Sold for: €21,000
9,000
Auction house commission: 26% More details

Eclipse.

70 x 50 cm

Olio su tela

Anno 1962

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Il Centro, Napoli. Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli; Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Alexandre Imai.