Leilão 329 Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOTE 48:

TURI SIMETI (n. 1929)

Senza titolo.

39 x 31.5 ...

Vendido por: €12 000
10 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Senza titolo.

39 x 31.5 cm

Acrilico su tela sagomata

Anno 1966

Al retro firma e anno. Opera archiviata presso Artantide, Verona, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano (autentica non presente). Lievi difetti. Lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente.