LOTE 80:
FRANCO ANGELI (1935 - 1988)
Vendido por: €19 000
10 000
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
77 x 64 cm
Tecnica mista su tavola
Anno 1958
Firma e anno al retro. Pubblicazione: Franco Angeli - Una retrospettiva a cura di Rolando Anselmi, Galleria Delloro, Roma, 24 Ottobre - 6 Dicembre 2008, pag.49. Provenienza: Galleria Delloro, Roma; Collezione privata, Caserta. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.