Leilão 329 Modern and Contemporary Art
Por Capitolium Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOTE 80:

FRANCO ANGELI (1935 - 1988)

Senza titolo.

77 x 64 cm

...

Vendido por: €19 000
10 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Senza titolo.

77 x 64 cm

Tecnica mista su tavola

Anno 1958

Firma e anno al retro. Pubblicazione: Franco Angeli - Una retrospettiva a cura di Rolando Anselmi, Galleria Delloro, Roma, 24 Ottobre - 6 Dicembre 2008, pag.49. Provenienza: Galleria Delloro, Roma; Collezione privata, Caserta. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.