Asta June 2021 auction Asta di arredi sculture ed oggetti d'arte
Da Trionfante Antiques
15.6.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italia

Martedì 15 giugno 2021, ore 21

LOTTO 45:

COPPIA LANTERNE

Venduto per: €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

COPPIA LANTERNE
Realizzate in metallo laccato e decorate da fasce con foglie, laterali con vetro , parte superiore modanata e laccata bianca e rossa, sostenute da bastoni in legno dorato e laccato su base tripode in marmo di onice siciliano. Venezia XVIII secolo. Mis. 247 x 32 cm