Asta 11 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
21.6.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,

DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA

Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00

LOTTO 15:

Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)

Bosco ...

Venduto per: €2 000
2 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Bosco al mattino
Olio su tela
Firmato davanti in basso a destra
Firmato, titolato e datato 1966 sul retro
Forest in the morning
Oil on canvas
Signed on the front lower right
Signed, titled and dated 1966 on the back
50 x 65 cm