Leilão 11
Por Lucas aste
21.6.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Itália

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,

DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA

Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00

LOTE 311:

Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995)

Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
21.6.21 em Lucas aste

Commiato N.1
Litografia su carta
Firmata e datata Roma 1969 in basso a destra
Numerata p.d.a. e titolata in basso a sinistra
Dedica ad personam al retro
Farewell No.1
Lithograph on paper
Signed and dated Rome 1969 lower right
Numbered p.d.a. and titled lower left
Dedication ad personam on the back
71 x 50,5 cm