Asta 386 Parte 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
Da Palácio do Correio Velho
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Portogallo

LOTTO 2:

Par de castiçais em prata 833% e 2 ovos malaquite

Venduto per: €650
€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 17.08%
IVA: 23% Solo su commissione

Par de pequenos castiçais em prata portuguesa, séc. XX, com enchimento na base. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Junto com dois ovos em aglomerado de malaquite. Defeitos e restauros. (4)
Alt. aprox. castiçais: 6 cm.; Alt. aprox. ovo:; 11,5 cm.; Alt. aprox. total: 17,5 cm.