Auction 386 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
By Palácio do Correio Velho
Jul 5, 2021

LOT 41:

Relógio senhora Baume & Mercier, ouro750% e 800%

Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €4,000
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Relógio de pulso senhora marca Baume & Mercier, movimento mecânico calibre 775, com caixa em ouro de 750 ml e bracelete integrada em ouro de 800 ml. Mostrador negro. Com contraste de Lisboa, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos.
Peso bruto aprox.: 67,7 g.; Comp. aprox.: 19 cm.