Auction 386 Part 2
Jul 6, 2021

LOT 160:

Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança

750
€750 - €1,500
Auction house commission: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança portuguesa do séc. XVIII. Decoração a azul com representação de cartela "V.CAB" e enrolamentos. Restauros, cabelos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 22 cm.