Auction 92 Part 1
By Finarte
Jun 24, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Giovedì 24 giugno, ore 15:00

TORNATA I (lotti 1-229)

Venerdì 25 giugno, ore 15:00

TORNATA II (lotti 230-463)

LOT 147:

Matthieu, Pierre

70
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Jun 24, 2021 at Finarte

Histoire de prosperitez malheureuses d'une femme Catenoise, grande Senechalle de Naples, 1617
Parigi, Iean Regnoul, 1617. In12°. Frontespizio alle armi del Re di Francia, sporadiche fioriture, legatura coeva in bazzana marrone, dorso liscio con tassello verde per il titolo in oro, restauri. Timbro al frontespizio.