Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
פריט 197:
Morley, Christopher Love, Muyckens, Theodorus
עמלת בית המכירות: 28%
Collectanea chymica Leydensia [...], 1702
Antwerp, Henricum & Cornelium Verdussen, 1702. In 12°. Frontespizio in rosso e nero con marca xilografica, rare fioriture, lievissimo alone al margine inferiore delle prime carte, legatura coeva in vitello, titolo impresso in oro al dorso a 5 nervi con fregi, abrasioni, mancanze al dorso e al piatto posteriore, difetti. Ex libris manoscritto alla carta di guardia.