Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
פריט 216:
Saint-Hilaire
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
L'Esprit du siècle, 1746
Amsterdam, Pierre Mortier, 1746. In 8°. Fregi e iniziali incise in legno, leggera arrossatura al margine interno dei primi fascicoli, e su poche altre carte, fori di tarlo alle prime e alle ultime carte, legatura coeva in vitello, titolo impresso in oro entro tassello rosso, dorso a 5 nervi con fregi dorati, difetti. Ex libris cartaceo alla carta di guardia.