Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
פריט 217:
Savoia
130
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Arrêt de la royale chambre des comptes concernant les armoiries de la maison de Pingon, 1799
Torino, Francois Antoine Mairesse, 1779. In 4°. Al frontespizio le armi Savoia, una grande tavola ripiegata con albero genealogico dei Pingon, ed un'altra a piena pagina, finalini xilografici, fori di tarlo che in alcuni casi toccano lo specchio di stampa ma senza perdita, legatura dell'epoca in mezza pelle marrone, abrasioni, rovinata la cerniera.