Subasta 92 Parte 2
25.6.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
LOTE 230:
Cartografia - Atlante
Comisión de la casa de subasta: 28%
Senza Titolo, 1848
Atlante di mm. 166 x 215 in oblungo, sec. XIX, con 1 planisfero e 15 tavole disegnate in inchiostro, una delle quali con i confini colorati, 10 pagine di testo manoscritte ad intercalare i fogli, sporadiche fioriture, legatura dell'epoca in mezza pelle marrone, al piatto anteriore le iniziali "S.R." entro losanga impressi in oro, un poco sciupata.