Аукцион 5 OLD BOOKS, MAPS AND MANUSCRIPTS
от Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 286:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 13.7.21 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1707. LIBRO. (HISTORIA). ECOS DE LA VERDAD EN SIETE DIALOGOS SOBRE LO SUCEDIDO EN EL ASSEDIO DE BARCELONA, AÑO 1706. Barcelona: Rafael Figuerò impresor del Rey, 1707. 8º mayor. 48 p. El fol. A2 traspuesto, pero texto completo. Texto con apostillas marginales. Portada sucia, pequeñas restauraciones en las primeras hojas y óxido. Enc. en tela, corte superior pintado. CCPB 408428-4.