ЛОТ 287:
Комиссия аукционного дома: 23%
1716. LIBRO. (HISTORIA). RONCAGLIA, CONSTANTINO:. ADMIRABLE EFECTOS DE LA PROVIDENCIA EN LA VIDA E IMPERIO DE LEOPOLDO PRIMERO, INVICTISSIMO EMPERADOR DE ROMANOS, REDUZELOS A ANALES HISTORICOS LA VERDAD. Amberes: Henrico y Cornelo Verdussen, 1716. 3 vol. en folio. I: En que se trata de los sucessos del Año 1657 hasta el de 1671: 6 h. + 210 p. + 13 lám. II: En que se trata de los sucessos del Año 1672 hasta el de 1681: 1 h. + 363 p. + 15 lám. III: En que se trata de los sucessos del Año 1682 hasta el de 1687: 1 h. + 304 p. + 12 lám. Frontis y 40 lám. grabadas al cobre por P. Baltha Bouttats. 3 vol. enc. en plena piel, nervios y tejuelo. Cortes pintados. Leve mancha en la p. 43 del vol. II. Sellos de anterior poseedor borrados. CCPB 369192-4. Palau 277880.