Subasta 100 Parte 1
30.6.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
FASHION, VINTAGE, LUXURY, ARREDI E OGGETTI DEL 30/06 ORE 15:30
GIOIELLI E ARGENTI DEL 01/07 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 02/07 ORE 10:00
OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI DEL XIX SEC. DEL 02/07 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI ANTICHI E PERGAMENE DEL 03/07 ORE 10:00
FINE DESIGN E MODERNARIATO DEL 03/07 ORE 15:30
LOTE 185:
SCUOLA FIORENTINA DEL XX SECOLO Natura morta con fiori
Vendido por: €50
250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 23%
Natura morta con fiori
Coppia di oli su tavoletta di forma ottagonale, firmato Corsi,
entro cornici in legno laccato e dorato.
cm 49 x 36 - cm 59 x 56,5 (esterno)
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo