Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 686:

CLAUDE LORRAIN (Attr.le) Paesaggio bucolico con Ninfe

Sold for: €550
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 23% More details

(Chamagne 1600 - Roma 1682)
Paesaggio bucolico con Ninfe
Olio su tavola in cornice francese in legno dorato del XIX secolo.
Provenienza: Nobile famiglia romana.

cm 26 x 39,5
Categoria: Dipinti Antichi