Asta 100 Parte 4
OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
LOTTO 689:
SCUOLA VENETA DELLA FINE DEL XVII SECOLO Ritratto d'uomo
Venduto per: €800
Prezzo stimato:
€3 000 - €3 600
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Ritratto d'uomo
Olio su tela in cornice italiana in ebano intagliata e scolpita del XIX secolo.
Il dipinto proviene da un'importante collezione italiana e reca in basso a destra il numero di inventario "210"
cm 51 x 40
Categoria: Dipinti Antichi