Asta 100 Parte 4 OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTTO 689:

SCUOLA VENETA DELLA FINE DEL XVII SECOLO Ritratto d'uomo

Venduto per: €800
Prezzo stimato:
€3 000 - €3 600
Commissione per la casa d'aste: 23% Maggiori dettagli

Ritratto d'uomo
Olio su tela in cornice italiana in ebano intagliata e scolpita del XIX secolo.
Il dipinto proviene da un'importante collezione italiana e reca in basso a destra il numero di inventario "210"

cm 51 x 40
Categoria: Dipinti Antichi