Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 691:
SCUOLA TOSCANA DEL XVII SECOLO La Vergine Maria
Sold for: €2,600
1,800
€5,000 - €6,000
Buyer's Premium: 23%
La Vergine Maria incoronata
Olio su tela in cornice coeva in legno intagliato e dorato ad argento a mecca.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 64 x 50
Categoria: Dipinti Antichi