Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 691:

SCUOLA TOSCANA DEL XVII SECOLO La Vergine Maria

Sold for: €2,600
1,800
€5,000 - €6,000
Buyer's Premium: 23% More details

La Vergine Maria incoronata
Olio su tela in cornice coeva in legno intagliato e dorato ad argento a mecca.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 64 x 50
Categoria: Dipinti Antichi