Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 692:
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO San Geronimo
Sold for: €3,200
3,000
€6,000 - €7,000
Buyer's Premium: 23%
San Geronimo
Olio su tela in cornice in legno dorato del XVIII secolo
Importante dipinto Riberesco, reca sul libro l'iniziale H (Hieronimus) e verosimilmente le iniziali del pittore G.M.
cm 72 x 97
Categoria: Dipinti Antichi