Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 698:
SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO Il sacco di Cartagine
1,500
€7,000 - €8,000
Buyer's Premium: 23%
Il sacco di Cartagine
Olio su tavola di quercia in cornice dorata del XIX secolo.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 30 x 45
Categoria: Dipinti Antichi