Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 715:
JACOB DE WIT Le quattro Stagioni
18,000
€25,000 - €30,000
Buyer's Premium: 23%
Le quattro Stagioni
Olio su tela in cornice in legno non coeva.
Importante dipinto raffigurante quattro putti, adornati e ricoperti da drappi e corone di foglie e fiori, allegoria delle quattro stagioni, siglato e datato 1723 in basso a sinistra.
cm 135 x 155
Categoria: Dipinti Antichi