מכירה פומבית 100 חלק ד'
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, איטליה
פריט 721:
SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO Sacra famiglia
8,500
הערכה:
€15,000 - €18,000
עמלת בית המכירות: 23%
לפרטים נוספים
Sacra famiglia con San Giovannino
Olio su tela in cornice di legno dorata ed intagliata della fine del XVIII secolo.
Il dipinto è riconducibile all'area emiliana ed in particolare a quei pittori che furono attivi nella Bologna dell'età barocca. La composizione rileva un sapiente ed elegante uso della scena sacra.
cm 99 x 111
Categoria: Dipinti Antichi