Vente 100 Partie 4
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italie

LOT 753:

ERMINIO CREMP Palermo, paesaggio marino

Vendu pour: €1,100
Prix de départ:
1,000
Prix estimé :
€4,500 - €5,000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

Marina palermitana con barche e pescatori
Olio su tela in cornice coeva in legno dorato, firmato in basso a sinistra.

cm 45,5 x 90
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo