Vente 100 Partie 4
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italie

LOT 762:

OFFICINE TRAPANESI DEL XVII/XVIII SECOLO Ciotola

Vendu:
Prix de départ:
280
Prix estimé :
€700 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

Piccola ciotola con anse Luigi XIV in argento recante all'interno l'incisione della statua della "Madonna con il Bambin Gesù" di Trapani.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

Alt. cm - 5 Diam. cm 9
Categoria: Alta Epoca