Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 796:

MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO Scultura in corallo

Sold for: €500
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 23% More details

Blocco di corallo rosso del Mediterraneo su base in legno dorato di epoca Luigi XVI.

Alt. cm 38 x 36 x 22
Categoria: Alta Epoca