Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 797:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di colonne
Sold for: €1,300
€2,000 - €2,500
Buyer's Premium: 23%
Coppia di colonne da balaustra Luigi XVI in ceramica di Caltagirone policroma e smaltata nei toni del verde con relativi vasi coevi raffiguranti teste di moro.
Alt. cm 92
Categoria: Alta Epoca