Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 799:
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Demetra Scultura
Sold for: €1,100
850
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 23%
Demetra
Scultura in marmo bianco statuario mancante di braccia, proveniente da ninfeo.
Provenienza: Nobile famiglia veneziana.
Alt. cm 99 x 38 x 20
Categoria: Alta Epoca