Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 802:
MANIFATTURA ORIENTALE DEL XVI SECOLO Elefante
2,500
€8,000 - €10,000
Buyer's Premium: 23%
Elefante
Rara e preziosa scultura in legno policromo.
Provenienza: Nobile famiglia catanese.
Alt. cm 47 x 69 x 16
Categoria: Alta Epoca