Auction 100 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 804:
MAESTRO SPAGNOLO DEL XVI SECOLO Crocifisso in legno
€1,800 - €2,200
Buyer's Premium: 23%
Crocifisso in legno policromo, croce coeva ebanizzata su stallo ligneo del XVIII secolo (difetto ad un piede).
cm 62 x 20,5 Alt. Cristo cm 28,5
Categoria: Alta Epoca