Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 804:

MAESTRO SPAGNOLO DEL XVI SECOLO Crocifisso in legno

€1,800 - €2,200
Buyer's Premium: 23% More details

Crocifisso in legno policromo, croce coeva ebanizzata su stallo ligneo del XVIII secolo (difetto ad un piede).

cm 62 x 20,5 Alt. Cristo cm 28,5
Categoria: Alta Epoca