Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 807:
SCULTORE VENETO DEL XVII SECOLO Coppia di sculture barocche
Sold for: €3,500
2,500
€6,000 - €7,000
Buyer's Premium: 23%
Coppia di importanti sculture barocche in legno magistralmente intagliato, raffiguranti San Giovanni e San Paolo su capitelli lignei coevi.
Alt. cm 28,5 - Alt. cm 29
Categoria: Alta Epoca