מכירה פומבית 100 חלק ד'
Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, איטליה

פריט 807:

SCULTORE VENETO DEL XVII SECOLO Coppia di sculture barocche

נמכר:
2,500
€6,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 23% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 2.7.21 בבית המכירות Casa d'aste Benedetto Trionfante

Coppia di importanti sculture barocche in legno magistralmente intagliato, raffiguranti San Giovanni e San Paolo su capitelli lignei coevi.

Alt. cm 28,5 - Alt. cm 29
Categoria: Alta Epoca