Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 810:
MAESTRO ITALIANO DEL XVIII SECOLO Importante Cristo
Sold for: €1,200
1,000
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 23%
Importante Cristo in avorio magistralmente scolpito su croce in ebano e tartaruga di mare con puntali in argento cesellati.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 59 x 34 Alt. Cristo cm 27
Categoria: Alta Epoca